Меню Поиск

Закрыть

РСТ: Все клиенты компании «Турово» вылетят из Болгарии без задержек

эксклюзив

27.08.2018 16:14

РСТ: Все клиенты компании «Турово» вылетят из Болгарии без задержек

Теги: Туризм , Путешествия , Туристы

Все клиенты компании «Турово», билеты которых из Болгарии были аннулированы, вернутся в Россию в запланированные ими ранее даты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«На момент возникновения проблем у «Турово», в Болгарии у них оставалось около 1,2 тыс. клиентов, купивших авиабилеты. Но все они вернутся в свой установленный срок, согласно тем датам, на которые они ранее покупали билеты. Не досрочно и без задержек. Другое дело - их могут попросить оплатить билеты повторно, но здесь люди могут обратиться в суд», - сказал Ю.Барзыкин.

Он пояснил, что даже если перед туристами поставят условие оплатить рейс до вылета, а у них не будет соответствующих средств, их все равно вывезут из страны либо за счет «Турово», либо на деньги контрагентов этой компании. По словам представителя РСТ, часть клиентов уже вернулись на родину, а сегодня будет отправлена группа из 110 детей. Еще 24 ребенка прилетят в Россию 30 августа, добавил Ю.Барзыкин. Последние рейсы с пострадавшими из-за проблем «Турово» россиянами вылетят из Болгарии 2 и 9 сентября.

«Еще, предположительно, есть 200-300 человек, которые купили билеты, но не успели воспользоваться ими и вылететь из России в Болгарию. Они также могут сначала направить требование вернуть деньги тому, у кого приобретали поездку. А если будет отказ, то суд, думаю, безусловно, примет однозначное решение», - сказал Ю.Барзыкин.

Как пояснил вице-президент РСТ, ранее болгарская компания «Ной Травел» из-за задолженности своего партнера, компании «Турово», обнулили купленные у последней билеты с 23 августа по 9 сентября. Однако после этого инцидента в Москве прошло совещание представителей туротрасли и посольства Болгарии для решения данной проблемы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок