Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Основные работы по благоустройству в Кадашевских переулках завершены

27.08.2018 13:47

П.Бирюков: Основные работы по благоустройству в Кадашевских переулках завершены

Теги: благоустройство

Основные строительно-монтажные работы по комплексному благоустройству в трех Кадашевских переулках завершены. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«На 100% выполнено устройство кабельной канализации, куда специалисты комплекса городского хозяйства уберут воздушные провода, закончены работы по устройству дождевой канализации. На проезжей части переулков уложили новый асфальт, организовали парковочные карманы и удобные пандусы на переходах. Тротуары в переулках расширили в зависимости от участка от 2 м до 5 м и замостили гранитной плиткой», - сказал П.Бирюков

По его словам, также в Кадашевских переулках отремонтировано восемь фасадов старинных зданий. Кроме того, в пяти домах приведена в порядок и кровля. Комплексное благоустройство территории завершится устройством более 2 тыс. кв. м газонов.

«В Кадашевской слободе сохранены исторический колорит и атмосфера «старой» Москвы, в то же время она станет новым центром притяжения для жителей Замоскворечья и их гостей», - отметил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок