Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин встретился с коллективом холдинга «Объединенные кондитеры» в рамках предвыборной агитации

27.08.2018 12:31

С.Собянин встретился с коллективом холдинга «Объединенные кондитеры» в рамках предвыборной агитации

Теги: Собянин , Кандидаты , Кондитеры , Выборы мэра Москвы

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин посетил одну из кондитерских фабрик холдинга «Объединенные кондитеры» и провел встречу с коллективом предприятия в рамках предвыборной агитации, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Несколько лет тому назад был у вас на предприятии. За этот период прошли очень сложные времена: кризис, подорожание импортных продуктов, снижение объемов. Мы помогали вашему предприятию, ввели льготы: льготный налог на имущество, на землю, налог на прибыль. Я рад, что предприятие не только выжило, но и продолжает развиваться», - сказал С.Собянин.

Он назвал холдинг одним из самых лучших в своей отрасли и поблагодарил его коллектив за работу.

В ходе встречи кандидат ответил на вопросы сотрудников фабрики. Кондитеров интересовало благоустройство районов и создание новых городских парков и скверов.

«В этом году построим 80 парков. Там есть и уникальные, крупные парки, такие как «Ходынка» или в Южном Бутово, но очень много мелких, небольших парков, которые в шаговой доступности», - сказал С.Собянин.

Кандидат также рассказал о своей программе «Мой район». «Сейчас мы договорились разрабатывать программу «Мой район». Сосредоточим всю нашу деятельность на уровне районов, потому что в одном районе много, в другом - мало (инфраструктуры - прим. Агентства «Москва»). Сделать такую комплексную программу по обустройству каждого жилого района, чтобы каждый район был не хуже другого», - пояснил он.

Также С.Собянин обсудил с коллективом демонтаж турникетов из наземного городского транспорта, напомнив, что с 1 сентября эти устройства исчезнут из всех салонов.

Кандидат ответил на вопрос о мерах поддержки промышленных предприятий Москвы. Он заявил, что в городе разработана целая система налоговых льгот для предприятий.

«Есть такая программа под названием «Сделано в Москве», когда мы обеспечиваем бесплатно выставки вашей продукции за границу. <...> Прекрасные конфеты «Красного Октября», «Бабаевский» (фабрики холдинга - прим. Агентства «Москва») среди них», - добавил С.Собянин.

Холдинг «Объединенные кондитеры» является одним из самых крупных кондитерский предприятий в Восточной Европе. Он объединил 19 российских фабрик, среди которых московские предприятия «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «РОТ ФРОНТ».

На фабриках холдинга производят все виды кондитерских изделий: шоколад, конфеты в коробках, весовые конфеты, карамель, ирис, зефир, вафли, торты, мармелад и восточные сладости.

Визит С.Собянина на фабрику холдинга «Объединенные кондитеры» продолжил череду встреч кандидат с коллективами столичных предприятий, которые проходят регулярно в рамках агитационной кампании.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок