Меню Поиск

Закрыть

Парк Горького превратят в университетский кампус ВШЭ в рамках Дня Вышки

27.08.2018 12:09

Парк Горького превратят в университетский кампус ВШЭ в рамках Дня Вышки

Теги: ВУЗы , Парк Горького , ВШЭ

В Парке Горького 13 сентября 2018 г. пройдет праздник День Вышки, организованный Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 13 сентября 2018 г. состоится традиционный общегородской праздник День Вышки. В этот день главный парк столицы превратится в огромный университетский кампус. На его площадке соберутся студенты и преподаватели университета, известные ученые и общественные деятели, представители разных профессий и сфер деятельности, жители и гости Москвы. Все желающие смогут бесплатно посетить лекции известных ученых, принять участие в дискуссиях, а также окунуться в насыщенную внеучебную жизнь вуза», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в 14:00 начнут работу лектории на лужайках возле главной площади. В профессорском лектории запланированы выступления руководителя департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ Сергея Кузнецова об искусственном интеллекте, директора Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ Василия Ключарева о нейробиологии, руководителя департамента психологии НИУ ВШЭ Марии Фаликман об управлении вниманием, декана Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ Татьяны Комиссаровой о мире новых реальностей человека.

В англоязычном лектории HSE Open Talks выступят ученые из разных стран - обладатели степени PhD из лучших мировых университетов, которые расскажут о своих исследованиях и ответят на любые вопросы гостей праздника.

В летнем кинотеатре «Пионер» в 14:00 откроется новый сезон «Научных боев». Пять студентов за 10 минут расскажут о своих исследованиях без скучных презентаций, используя только ораторское мастерство и реквизит. Победителя, который пройдет в финал, выберут сами зрители и жюри.

Также в программе запланированы День открытых дверей образовательных программ, демонстрация технологических разработок университета, дискуссионная программа Музея «Гараж», посвящение в первокурсники и в лицеисты, фешн-показ Школы дизайна, спортивные игры и конкурсы, в том числе забег «5 км до дедлайна», музыкальные и поэтические выступления, знакомство с национальными культурами студентов НИУ ВШЭ из республик РФ и других стран, зоны интеллектуальных развлечений и студенческих организаций и другие активности.

Сбербанк презентует на Дне Вышки лаборатории в области робототехники, блокчейн, автоматизации процессов и VR/AR. Ведущие специалисты в этих областях расскажут о своих достижениях и направлениях развития в будущем. Руководство департамента HR Сбербанка ознакомит будущих выпускников с перечнем специальностей и профессий, которые будут востребованы на рынке в перспективе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок