Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Основные строительно-монтажные работы завершены на ул. Лесная и в прилегающих к ней переулках

27.08.2018 09:20

П.Бирюков: Основные строительно-монтажные работы завершены на ул. Лесная и в прилегающих к ней переулках

Теги: Улицы , благоустройство , Москва

На ул. Лесная и в прилегающих к ней переулках завершились основные строительно-монтажные работы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В Москве после комплексного благоустройства появилась новая пешеходная зона: участок ул. 2-я Миусская от ул. 1-я Миусская до Миусского пер.», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что общая площадь благоустройства на данном участке составила более 9 га. В настоящее время специалисты комплекса городского хозяйства здесь проводят пусконаладочные работы. Осенью на ул. Лесная и прилегающих переулках высадят порядка 130 деревьев, а следующей весной – более 130 кустарников.

«Основные строительно-монтажные работы на ул. Лесная и прилегающих к ней переулках завершены», - резюмировал П.Бирюков.

На ул. Лесная и близлежащих переулках комплекс городского хозяйства проложил кабельную канализацию общей протяженностью 9,9 км. В эти кабельные каналы были перенаправлены провода, которые до этого проходили по воздуху. Также специалистами было устроено 700 м ливневой канализации. Почти 400 фонарей освещают теперь ул. Лесная и близлежащие переулки, прогулки по этому кварталу, находящемуся вблизи ул. Тверская и недавно благоустроенной площади Тверской заставы у Белорусского вокзала, в вечернее время станут комфортнее и безопаснее.

На улицах установили бортовой камень на протяжении более 13 тыс. 200 м, тротуары расширили и замостили гранитной плиткой серого и розового цветов. Цветовая гамма и рисунок мощения выдержаны в стиле исторической застройки района – в частности, здания Миусского трамвайного парка и РХТУ им. Д.Менделеева. Общая площадь мощения - более 41 тыс. кв. м. Также здесь заменили 40 тыс. 300 кв. м асфальтобетонного покрытия проезжей части. Вдоль тротуаров выложили новые газоны, площадь которых составила почти 8 тыс. 300 кв. м. На ул. Лесная и в прилегающих переулках отремонтировали 21 фасад, установили более 90 лавочек и 240 урн.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок