Меню Поиск

Закрыть

Последняя неделя лета в Москве будет жаркой, в четверг пройдут дожди и грозы

эксклюзив

27.08.2018 09:05

Последняя неделя лета в Москве будет жаркой, в четверг пройдут дожди и грозы

Жаркая погода продержится в столице всю первую половину рабочей недели, в четверг пройдут кратковременные дожди и грозы, которые принесут с собой похолодание, последний день лета окажется самым холодным на неделе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Понедельник - под влиянием антициклона, переменная облачность без осадков, 27-29 градусов в Москве, 25-30 градусов по области, ветер южный 3-8 м/с, давление в норме, без существенных изменений. Во вторник и среду мы окажемся в теплом секторе далекого циклона, который выходит на север европейской России, переменная облачность, без существенных осадков. Ночью 13-15 градусов в столице, 11-16 градусов по области. Днем все те же 27-29 в Москве, по области - 25-30 градусов. Южный, юго-восточный ветер 3-8 м/с», - сказал собеседник агентства.

По прогнозам синоптиков, 30 августа в столичный регион придут дожди и грозы. «В четверг по территории столичного региона пройдет холодный атмосферный фронт, облаков станет больше, кратковременные дожди и грозы. Ночью 15-17 градусов в Москве, 13-18 градусов по области, днем в столице 25-27 градусов, по области 22-27 градусов. Юго-восточный ветер 5-10 м/с, при грозах порывистый», - пояснил синоптик.

Он также добавил, что в последний день лета в столице похолодает до 24 градусов, сохранятся небольшие дожди. «Пятница будет самым холодным днем на начавшейся неделе. Ожидается облачно с прояснениями, пройдут небольшие дожди. В Москве 22-24 градуса, по области 20-25 градусов», - заключили в «Фобосе».

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок