Меню Поиск

Закрыть

Новый автобусный маршрут №333 запустили между поселением Московский и станцией метро «Рассказовка»

26.08.2018 10:57

Новый автобусный маршрут №333 запустили между поселением Московский и станцией метро «Рассказовка»

Теги: Ликсутов , автобусы , Маршруты , ТиНАО

Новый автобусный маршрут №333 начал курсировать между поселением Московский и станцией метро «Рассказовка», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 26 августа для жителей «новой» Москвы заработал автобусный маршрут №333. Он связал микрорайон Первый Московский город-парк со станцией метро «Рассказовка» и сможет перевозить более 10 тыс. пассажиров в сутки. По маршруту №333 микрорайон Первый Московский-ул. Федосьино курсируют девять автобусов большой вместимости с интервалом движения пять-семь минут в часы пик», - говорится в сообщении.

Уточняется, что до открытия станции метро «Рассказовка» автобус №333 будет следовать по временному маршруту - в объезд планируемого вместе с открытием станции метро прямого проезда в микрорайон Переделкино Ближнее с Боровского шоссе. По временной трассе следования на участке между остановочными пунктами «Улица Федосьино» и «Рассказовка-1» автобусы будут следовать без остановок. В дальнейшем трасса маршрута будет проходить по трассе ул. Федосьино-Проектируемый проезд №518-ул. Самуила Маршака-Проектируемый проезд №6575-ул. Бориса Пастернака-ул. Корнея Чуковского-Проектируемый проезд № 389-ул. Атласова-Проектируемый проезд №5258-ул. Никитина-ул. Бианки.

«Мы продолжаем работать над улучшением транспортного обслуживания жителей ТиНАО. Новые маршруты запускаем так, чтобы пассажирам было удобно добираться до железнодорожных станций и метро. С появлением маршрута № 333 жители микрорайона Первый Московский город-парк смогут доезжать до станции метро от самой дальней остановки в среднем за 15-20 минут, а затем от метро до центра Москвы за полчаса», - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок