Меню Поиск

Закрыть

Акция «Ночь кино 2018» стартовала в парке «Зарядье»

25.08.2018 18:22

Акция «Ночь кино 2018» стартовала в парке «Зарядье»

Теги: Кино , Парки , акции , Зарядье , Ночь

В парке «Зарядье» стартовала акция «Ночь кино 2018». Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

«В «Зарядье» находится главная площадка нашего сегодняшнего праздника, акции «Ночь кино». Старт «Ночи кино» дан, я всех приглашаю прийти на эти мероприятия», - сказал А.Кибовский.

Он напомнил, что в рамках акции на 168 столичных площадках состоится 330 кинопоказов.

«Вся программа у нас рассчитана до двух часов ночи, запланировано более 300 кинопоказов. Программа очень насыщенная, она в себя включает много компонентов. Есть премьерные показы картин и даже предпремьерные показы. Наша задача, чтобы в эту «Ночь кино» любая наша московская аудитория получила возможность увидеть то кино, которое ему близко, которое ему нужно», - отметил А.Кибовский.

В свою очередь, министр культуры РФ Владимир Мединский выразил надежду, что в этом году акция будет столь же популярной, как и в прошлый раз.

«Мы придумали три года назад акцию «Ночь кино». В прошлом году 700 тыс. человек по всей стране посмотрели кино, в этом году надеемся, что число зрителей не убавится», - сказал В.Мединский.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок