Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство парка «Остров мечты» завершится в 2019 г.

25.08.2018 13:52

С.Собянин: Строительство парка «Остров мечты» завершится в 2019 г.

Теги: Собянин , Дети , Строительство , Парки , аттракционы , Развлечения

Строительство парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме завершат в 2019 г. Об этом во время осмотра хода работ сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Москве создано много парков - детских, спортивных площадок, но явно городу не хватает большого тематического парка мирового уровня. В московском регионе проживает около 2 млн детей и подростков, такая площадка несомненно будет востребована. Сегодня наперегонки строятся два детских парка - один на ВДНХ, другой здесь, в Нагатинской пойме. Причем здесь строится крупнейший в мире крытый тематический детский парк с пропускной способностью, как коллеги говорят, около 12 млн человек в год. Надеюсь, что в следующем году он примет первых своих посетителей», - сказал С.Собянин.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что площадь парка «Остров мечты» на юге столицы составит около 100 га. На его территории установят аттракционы, организуют тематические зоны, площадки для шоу-программ, откроют рестораны и магазины. Под стеклянным куполом разместятся большая центральная площадь и городской променад, концертный зал на 3,5 тыс. зрителей и кинотеатр с 17 залами.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок