Меню Поиск

Закрыть

Пересадочный узел «Косино» свяжет две ветки столичного метро и линию пригородного ж/д сообщения в 2019 г.

25.08.2018 11:56

Пересадочный узел «Косино» свяжет две ветки столичного метро и линию пригородного ж/д сообщения в 2019 г.

Теги: Строительство , Таганско-Краснопресненская линия , Метро , Электрички , Кожуховская линия , Косино

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Косино» в 2019 г. свяжет между собой Таганско-Краснопресненскую и Кожуховскую линии Московского метрополитена, а также ветку пригородного железнодорожного сообщения, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора по девелопменту «Мосинжпроекта» Альберт Суниев.

«Ожидаем здесь (на ТПУ «Косино» - прим. Агентства «Москва») запустить с пассажирами подземный распределительный уровень, который увяжет различные виды транспорта, в 2019 г. До 2021 г. здесь появится многофункциональный центр. Также сама территория с новыми подъездными путями, с новыми дорогами и с новыми офисными торговыми центрами будет развита до 2025 г. включительно», - сказал А.Суниев.

По его словам, на третьем подземном уровне будет располагаться действующая станция «Лермонтовский проспект», на втором - станция метро «Косино».

«Над ними на первом уровне под землей будет большой распределительный уровень, который увяжет пассажиропотоки двух веток метрополитена и электрички пригородного направления. Сверху у нас будет многофункциональный центр, где пассажиры смогут сходить в кафе, кинотеатры, совершить покупки», - пояснил он.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строительство участка Кожуховской линии от «Некрасовки» до «Косино» планируется завершить до конца года, а полностью ветка откроется для пассажиров в 2019 г.

Кожуховская линия столичной подземки пройдет от ул. Нижегородская до района Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский. Протяженность Кожуховской линии составит более 15 км. В ее состав войдут восемь станций.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок