Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призвали жителей столицы спасаться от осенней депрессии работой

эксклюзив

27.08.2018 08:40

В Мосгордуме призвали жителей столицы спасаться от осенней депрессии работой

Теги: Мосгордума , Осень , депрессия

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Евгений Герасимов считает, что москвичам необходимо работать во избежание осенней депрессии. Такое мнение он выразил Агентству городских новостей «Москва».

«В моем окружении хандры нет. У природы нет плохой погоды. Просто нужно работать, чтобы бороться с осенней хандрой, не нужно скучать. Выходите на улицу - столько всего интересного в Москве! Вот я, например, сейчас еду на открытие уже седьмого фестиваля «Будем жить» (Московский фестиваль российского кино - прим. Агентства «Москва»). Понимаете, кому-то хочется хандрить, а всем тем, кто хочет принимать участие в этом фестивале, хочется жить, работать, радовать зрителей», - заявил депутат.

Он отметил, что в Москве создано много площадок для проведения досуга, и хандрить не имеет смысла. «Сколько в Москве кинотеатров, сколько парков сделали, вокруг так много всего замечательного происходит. Поэтому чего хандрить осенью? Сейчас дожди прошли, а потом грибы будут», - добавил Е.Герасимов.

Ранее в столичном департаменте здравоохранения предупредили москвичей о возможном наступлении осенней депрессии. По словам главного внештатного специалиста психиатра столичного департамента здравоохранения Георгия Костюка, в Москве от депрессии страдают около 6% населения, но эти люди не обращаются за помощью к специалистам. Он напомнил, что депрессия может стать базовой причиной наркологической патологии, суицидального поведения и почвой для многих соматических заболеваний.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок