Меню Поиск

Закрыть

Определены 100 финалистов офлайн-программы «Архитекторы.РФ»

24.08.2018 17:52

Определены 100 финалистов офлайн-программы «Архитекторы.РФ»

Теги: Москва , Архитектор , Градостроительство

Объявлены 100 финалистов офлайн-программы «Архитекторы.РФ», сообщили в пресс-службе «Дом.РФ».

«Стали известны имена 100 участников офлайн-программы «Архитекторы.РФ», инициированной «Дом.РФ» и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России. В период с сентября по декабрь финалисты пройдут интенсивное обучение в рамках четырех образовательных модулей, которые состоятся в Москве, а также в исследовательских поездках по городам России и Европы. Первый образовательный модуль «Жилье в среде» стартует 10 сентября в Москве», - говорится в сообщении.

Директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова отметила, что отборочный этап программы позволил выявить талантливых и мотивированных специалистов в регионах, демонстрирующих желание работать в сфере городских изменений и связывающих свое стремление к самореализации с городами, в которых они живут. «Из 1 тыс. 377 заявок мы выбрали 100 человек, которые получат новый импульс для развития личностных и профессиональных качеств и станут частью кадрового резерва страны - сильными городскими лидерами, например, главными архитекторами, советниками по городскому развитию и благоустройству», - сказала В.Мельникова.

Так, в число финалистов вошли практикующие архитекторы и градостроители, представители сферы государственного и муниципального управления, урбанистики и городской социологии из 50 городов России. Лидерами по количеству участников, помимо Москвы, стали Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Уфа.

Рубрика: Культура , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок