Меню Поиск

Закрыть

«Ночь летучих мышей» в стиле ретро пройдет в Московском зоопарке с 25 на 26 августа

эксклюзив

24.08.2018 17:48

«Ночь летучих мышей» в стиле ретро пройдет в Московском зоопарке с 25 на 26 августа

Теги: Зоопарк , Кино , Московский зоопарк

Акция «Ночь летучих мышей» пройдет в Московском зоопарке в стиле ретро с 25 на 26 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоопарка.

«25 августа в Московском зоопарке, как и во многих других музеях и культурных учреждениях столицы, пройдет общегородская акция «Ночь кино». Зоопарк предложит своим гостям не только интересную кинопрограмму, но и увлекательное путешествие в таинственный мир летучих мышей. С 25 на 26 августа во многих странах мира состоится «Международная ночь летучих мышей». Московский зоопарк принял решение совместить эту необычную акцию с «Ночью кино» и провести одно тематическое мероприятие в стиле ретро, которое удовлетворит и вкус самых взыскательных киноманов, и любителей рукокрылых», - сообщили в пресс-службе.

В зоопарке отметили, что принять участие в «Ночи кино» каждый желающий может бесплатно.

«Мир животных и искусство неразрывно связаны между собой. Так было испокон веков и остается по сей день. Животные вдохновляли величайших художников на создание подлинных шедевров, в том числе и в сфере кино. Именно поэтому мы решили посвятить традиционную «Ночь кино» рукокрылым. Ведь не зря же даты проведения «Ночи кино» и «Международной ночи летучих мышей» совпали», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В зоопарке уточнили, что программа тематической «Ночи кино» в зоопарке начнется в 22:00, ее откроет интерактивная лекция о летучих мышах.

«Ведущие зоологи Московского зоопарка расскажут гостям об особенностях жизни этих таинственных ночных существ, а также об образах рукокрылых в искусстве, всевозможных мифах и легендах о них. В 23:00 киноночь продолжится показом одного из самых известных фильмов ужасов - «Носферату. Симфония ужаса», в основу которого лег знаменитый роман Брэма Стокера «Дракула». Немой фильм будет показан на большом экране, установленном у Главного входа в зоопарк. В качестве музыкального сопровождения будет звучать живая фортепианная музыка. Уютные пледы и подушки не дадут гостям киноночи замерзнуть в столь поздний час, а горячий чай и какао помогут почувствовать себя как дома», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок