Меню Поиск

Закрыть

Более 800 обращений поступило в информационно-справочный центр Мособлизбиркома с 25 июля

24.08.2018 17:44

Более 800 обращений поступило в информационно-справочный центр Мособлизбиркома с 25 июля

Теги: Выборы , Московская область , Обращения , Мособлизбирком , Информационные центры

Более 800 обращений поступило в информационно-справочный центр избирательной комиссии Московской области в течение месяца. Об этом сообщила пресс-служба Мособлизбиркома.

«С 25 июля по 24 августа в информационно-справочный центр избирательной комиссии Московской области поступило свыше 800 обращений. Жителей Подмосковья волнует больше всего вопрос досрочного голосования на выборах губернатора. Избирательная комиссия Московской области напоминает, что на выборах губернатора в регионе процедура досрочного голосования не предусмотрена. Что касается голосования в иных субъектах РФ, то на территории Москвы образован специальный избирательный участок для голосования жителей Подмосковья - в общежитии Московского государственного областного университета», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проектом «Мобильный избиратель» воспользовались более 22 тыс. жителей Подмосковья. «По состоянию на 24 августа 2018 г. проектом «Мобильный избиратель» воспользовались свыше 22 тыс. жителей Московской области. Порталом «Госуслуги» воспользовались около 18 тыс. граждан. Через МФЦ (многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг - прим. Агентства Москва) подали заявления 3 тыс. 792 человека, в территориальную избирательную комиссию обратились 2 тыс. 646», - уточнили в пресс-службе.

Система «Мобильный избиратель» позволяет при подаче заявления проголосовать не по месту жительства, а по месту нахождения.

Выборы губернатора Московской области пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок