Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. человек посетили Международный православный молодежный форум на ВДНХ

24.08.2018 16:52

Более 12 тыс. человек посетили Международный православный молодежный форум на ВДНХ

Теги: Форумы , Православие

Более 12 тыс. гостей посетили III Международный православный молодежный форум, который прошел на ВДНХ 23 августа. Об этом сообщили в пресс-службе форума.

«Международный православный молодежный форум проводился в столице уже в третий раз и собрал более 12 тыс. гостей. Это площадка, хорошо знакомая молодым людям, где они делятся друг с другом своими знаниями и открытиями. Здесь молодежь сама формирует пространство доверительного общения, которое объединяет таланты, традиции и современные тренды. Интерес к форуму год от года
стабильно высокий. Значит, такой интерактивный формат оправдывает себя, он актуален и востребован», приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

В оргкомитете напомнили, что форум посетил патриарх московский и всея Руси Кирилл. Он осмотрел интерактивную экспозицию, выступил с приветственной речью, ответил на вопросы молодежи и вручил гранты на развитие шести молодежным проектам-участникам мероприятия. Всего в нем приняли участие более 50 перспективных проектов в сферах сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования, культуры и спорта. Форум собрал участников из регионов России и двух десятков стран, в том числе Германии, Франции, Испании, Китая, Канады, Латвии, Белоруссии, Казахстана.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок