Меню Поиск

Закрыть

Строительство стадиона «Олимп» на востоке Москвы могут завершить осенью

24.08.2018 15:24

Строительство стадиона «Олимп» на востоке Москвы могут завершить осенью

Теги: Строительство , ВАО , Стадионы , спорт

Строительство стадиона «Олимп» на востоке Москвы могут завершить осенью 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Строительство крытого стадиона «Олимп» на востоке Москвы планируется завершить осенью этого года. В настоящее время завершаются кровельные и отделочные работы, идет поставка и монтаж оборудования, благоустройство прилегающей территории», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, общая площадь административно-бытового комплекса составит 7,8 тыс. кв. м.

«Напомним, прежний футбольный стадион «Олимп» прекратил свою деятельность в 2012 г. в связи с началом строительства оборотных тупиков станции метро «Новокосино», однако тогда городские власти пообещали восстановить спортивное сооружение. Новая арена будет предназначена для проведения тренировок спортивной школы «Трудовые резервы», - рассказали в пресс-службе.

А.Бочкарев добавил, что строительство «Олимпа» ведется по современным технологиям с использованием материалов, которые смогут выдержать как низкие температуры, так и их перепады. Помимо крытого футбольного манежа, на участке построен административно-бытовой корпус, в котором разместятся раздевалки и тренажерный зал, методический кабинет и медицинский блок.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок