Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили учить студентов педагогических вузов правильно одеваться

эксклюзив

27.08.2018 08:20

В Совете Федерации предложили учить студентов педагогических вузов правильно одеваться

Теги: Учителя , Школьники , Совет Федерации , Форма

В верхней палате парламента предлагают ввести для студентов педагогических вузов курсы о том, как правильно одеваться на работу в школе. О такой инициативе Агентству городских новостей «Москва» рассказала член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ираида Тихонова.

«Я считаю, что должны быть курсы в институтах какие-то в течение всего обучения. Это могут быть факультативные курсы или обязательные. Это надо вносить в программу, обучать культуре ношения одежды», - подчеркнула она.

Сенатор добавила, что не поддерживает идею введения формы для учителей.

«Я, конечно, против формы для учителей. <…> У них должен быть дресс-код, но нельзя их одевать в одинаковую форму. Это могут быть деловые костюмы, юбки, кофты. Женщина, во-первых, должна всегда оставаться женщиной, а по праздникам надевать что-то красивое и интересное. Учитель все равно должен отличаться от учеников», - заключила И.Тихонова.

Ранее СМИ сообщали, что депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил министру просвещения РФ Ольге Васильевой ввести в школах единую форму для учителей и учеников с элементами униформы Великой Отечественной войны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок