Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Медицинский комплекс в пос. Коммунарка примет пациентов уже в 2019 г.

24.08.2018 11:54

С.Собянин: Медицинский комплекс в пос. Коммунарка примет пациентов уже в 2019 г.

Теги: Собянин , Новая Москва , Открытие , ТиНАО , Медицинский центр

Многопрофильная клиническая больница (Медицинский центр «Новомосковский») в пос. Коммунарка примет пациентов уже в 2019 г. Об этом в ходе осмотра строительных работ сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Новая Москва» активно развивается, строятся линии метрополитена, магистральные дороги, объекты соцкульбыта, школы, детские сады, поликлиники. Мы присутствуем на крупнейшей стройке, возводится новый медицинский центр «Новомосковский». Впервые за последние десятилетия в чистом поле возводится крупнейший больничный комплекс в составе детской больницы, взрослой больницы, роддома, диагностического и амбулаторного центров. Первая очередь - больничный и диагностический комплекс - будет введена уже в следующем году, вторая очередь - роддом, амбулаторный центр и детская больница будут введены в 2020 г.», - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что проект сделан по самым современным технологиям, с самым современным оборудованием. «Будет одним из лучших медицинских комплексов не только в Москве, но и в стране», - добавил он.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало со ссылкой на департамент строительства Москвы, что строительство первой очереди больницы завершится в 2018 г. Она будет оказывать полный спектр стационарного и амбулаторного лечения неврологических, онкологических, гинекологических, урологических заболеваний, проводить общетерапевтические обследования, иметь офтальмологическое направление, отделения общей и гнойной хирургии. Комплекс будет оснащен самым современным технологическим оборудованием, позволяющим решать медицинские задачи различного уровня сложности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок