Меню Поиск

Закрыть

Ремонт дорожного покрытия на Можайском шоссе завершится к 1 сентября

эксклюзив

24.08.2018 11:03

Ремонт дорожного покрытия на Можайском шоссе завершится к 1 сентября

Теги: Дороги , Ремонт , Асфальт

Работы по замене асфальта на Можайском шоссе завершатся к 1 сентября. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Алексей Меньшов.

«На Можайском шоссе - на участке от Рублевского шоссе до Можайского шоссе, д. 14 - проводятся работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия. Работы организованы в основном в ночное время с частичным ограничением движения. Мы планируем завершить работы в последних числах августа, до 1 сентября», - сказал А.Меньшов.

По его словам, в рамках работ проводится замена бордюрного камня на гранитный, а также устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах.

«Вдоль основного хода вылетных магистралей, в том числе и на Можайском шоссе, устанавливается гранитный бордюрный камень размером 400 на 400 мм. Дополнительно он выполняет функцию технического тротуара, позволяя исключить необходимость устройства вдоль проезжей части плиточного покрытия. Кроме того, данный бордюр предотвращает вынос растительного грунта на проезжую часть», - отметил А.Меньшов.

Он уточнил, что площадь ремонтируемой проезжей части составляет более 40 тыс. кв. м, тротуаров - около 10 тыс. кв. м. Также будет заменено порядка 2,5 км бордюрного камня. В работах задействовано около 150 специалистов и порядка 30 единиц специализированной техники.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок