Меню Поиск

Закрыть

Жилой квартал площадью более 120 тыс. кв. м могут построить при реорганизации промзоны на востоке Москвы

24.08.2018 10:09

Жилой квартал площадью более 120 тыс. кв. м могут построить при реорганизации промзоны на востоке Москвы

Теги: Жилье , Строительство , Промзоны

Жилой квартал площадью более 120 тыс. кв. м могут построить при реорганизации промзоны на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя департамента Сергея Левкина.

«Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории части производственной зоны №21 «Кирпичные улицы» (постановление от 21 августа 2018 г. №960-ПП). Реорганизуемая часть промзоны расположена в районе Соколиная гора города Москвы в Восточном административном округе, на участке площадью 13,53 га. Проектом планировки предусматривается сохранение существующей застройки и реорганизация неиспользуемой территории производственного назначения. В частности, планируется возведение квартала с общественно-жилым градостроительным комплексом с нежилыми помещениями суммарной поэтажной площадью 137,9 тыс. кв. м, в том числе жилые дома – 129,1 тыс. кв. м с амбулаторно- поликлиническими кабинетами и отдельно стоящим детским садом на 205 мест», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он также отметил, что на прилегающей к реорганизуемому участку территории по адресу: ул. Кирпичная, вл. 50А возведут школу для 300 учеников на месте старого детсада емкостью 80 мест после перевода воспитанников в новое здание дошкольного образовательного учреждения в границах проекта планировки. В шаговой доступности от жилья разместятся объекты общественного и коммунального назначения, автомобильная мойка, подземный гараж вместимостью не более 130 машиномест с приспособлением под убежище в случае чрезвычайных ситуаций на 2 тыс. 564 места, отметил руководитель департамента.

«Для экологического комфорта и отдыха горожан будут разбиты несколько благоустроенных парков. При реконструкции улиц предусматривается создание нескольких велодорожек, обустройство остановочного пункта в заездном кармане на ул. Вольная, размещение трех светофоров. Также в рамках реализации проекта будут построены новые и реконструированы существующие инженерные сети и сооружения», - пояснил руководитель департамента.

В июне газета «Известия сообщала, что до конца текущего года на территориях бывших производственно-коммунальных зон столицы будет построено почти 1,5 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок