Меню Поиск

Закрыть

Более 4,3 тыс. столичных школ и детских садов подключили к системе «Москвенок»

24.08.2018 07:24

Более 4,3 тыс. столичных школ и детских садов подключили к системе «Москвенок»

Теги: Дети , Школы , Москва , браслет , Ученики , Электронная школа , контроль

Более 4,3 тыс. зданий образовательных организаций столицы подключены к системе «Москвенок», которая помогает родителям дистанционно проконтролировать питание и посещаемость занятий. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«К началу учебного года количество зданий образовательных организаций, оборудованных системой «Проход и питание» («Москвенок»), превысило 4,3 тыс. В их числе более 1,9 тыс. зданий школ и колледжей, а также более 2,4 тыс. зданий дошкольных учреждений. «Москвенок» помогает родителям выбирать рацион для ребенка, а также контролировать посещаемость занятий. Система позволяет узнавать, когда ребенок пришел в школу, колледж или садик, а когда ушел, какие продукты покупал в буфете, а также устанавливать запрет на покупку определенных видов продукции или лимит на ежедневные траты», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в настоящее время к системе подключены 94% школ и 97% зданий детских садов. Система «Проход и питание» действует в школах с 2012 г. В перспективе к ней будут подключены все здания школ и детских садов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок