Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл в Южном Бутово новый городской ландшафтный парк

23.08.2018 18:12

С.Собянин открыл в Южном Бутово новый городской ландшафтный парк

Теги: Собянин , Южное Бутово , Парки , Ландшафтный парк

Мэр столицы Сергей Собянин открыл ландшафтный парк в районе Южное Бутово, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы долго с вами советовались и обсуждали, что в этом парке необходимо сделать. И мы постарались учесть максимум: это и чистые пруды с рыбой, и набережные, и площадки для отдыха у воды, и танцевальные площадки, и детские, и спортивные. Один из самых больших районов Москвы достоин того, чтобы здесь был один из лучших парков города», - подчеркнул С.Собянин в ходе общения с местными жителями, гуляющими по новой благоустроенной территории.

Мэр добавил, что при предыдущих своих посещениях Южного Бутово он увидел необходимость в создании в районе городского парка, тем более что и территория позволяла это сделать. «Я надеюсь, что удалось. Теперь главное - эксплуатировать его, сохранять его», - заявил мэр.

По его словам, по необходимости в парке будут устанавливать новые архитектурные элементы.

Как сообщается в материалах, подготовленных организаторами к открытию парка, общая площадь новой благоустроенной территории составляет 142,5 га. В парке обустроили площадки для занятий спортом, для пикника и для фудкорта, сделали лодочный причал, летний театр, фонтан, организовали пляжную зону, прокат спортивного инвентаря. В акватории парка можно будет проводить организованную рыбалку.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок