Меню Поиск

Закрыть

Транспортные полицейские усилят контроль в местах перехода ж/д путей в преддверии начала учебного года

эксклюзив

24.08.2018 08:20

Транспортные полицейские усилят контроль в местах перехода ж/д путей в преддверии начала учебного года

Теги: Транспорт , Железные дороги , Переходы

Транспортные полицейские УТ МВД России по ЦФО усилят контроль за местами несанкционированного перехода железнодорожных путей в преддверии начала учебного года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

«На наиболее травмоопасных участках железной дороги, в местах несанкционированного перехода железнодорожных путей, на так называемых «народных тропах» будет усилено патрулирование нарядами транспортных полицейских, которые будут вести разъяснительную работу с нарушителями, подвергающими опасности свою жизнь и жизнь близких», - пояснили в пресс-службе.

Кроме этого, по данным пресс-службы, транспортные полицейские УТ МВД России по ЦФО с 25 августа по 3 сентября проведут профилактическое мероприятие «Подросток и школа».

«Его основная цель - предотвращение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Помимо сотрудников УТ МВД России по ЦФО в нем примут участие представители транспортных организаций, других правоохранительных структур и субъектов профилактики», - сказали в пресс-службе транспортной полиции ЦФО.

При этом в пресс-службе уточнили, что с начала года на территории столичного региона железнодорожным транспортом травмирован 41 несовершеннолетний, из них 28 погибли.

«Большинство трагедий связано с несоблюдением элементарных правил безопасного поведения - переход железнодорожных путей в неустановленных местах, перед близко идущим составом, нахождение на объектах транспорта в наушниках и капюшонах. В результате зацепинга пострадали пять несовершеннолетних, трое из них погибли», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок