Меню Поиск

Закрыть

Выжившую после наезда баржи на лодку в Подмосковье хаски передадут дочери пострадавшей

23.08.2018 14:00

Выжившую после наезда баржи на лодку в Подмосковье хаски передадут дочери пострадавшей

Теги: Москва-Река , Собаки , Московская область , Баржа , Следственный комитет

Собаку породы хаски передадут дочери хозяев, попавших в аварию на Москве-реке в Подмосковье, сообщается в официальном Tamtam-канале Следственного комитета (СК) РФ.

«Сегодня следователи и криминалисты СКР произвели осмотр баржи, наехавшей ночью на моторную резиновую лодку, в которой находилась супружеская пара с собакой. Когда лодка перевернулась, женщина зацепилась за якорь баржи и была спасена силами команды буксира-толкача. А собака смогла самостоятельно доплыть до берега, где ее подобрали местные жители. <...> Хаски, выплывшую после трагедии на Москве-реке, следователи передадут дочери хозяев», - рассказали в ведомстве.

Ранее старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская сообщила Агентству «Москва», что по факту столкновения баржи и моторной лодки, в результате которого погиб человек, проводится проверка.

Авария произошла 22 августа примерно в 22:10 на 1 км Москвы-реки в районе Голутвинского понтонного моста Коломны. Буксир-толкач с баржей, перевозящей песок, столкнулся с моторной резиновой лодкой, в которой находилась супружеская пара. В результате наезда лодка перевернулась. Команда буксира достала женщину из воды и передала «скорой помощи», а тело утонувшего было обнаружено утром 23 августа.

Как выяснили следователи, супруги вопреки требованиям безопасности находились в моторной лодке в ночное время без опознавательных знаков, спасательных жилетов и светоотражающих элементов.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.08.2018 10:39

СК начал проверку после гибели мужчины из-за наезда баржи на лодку в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок