Меню Поиск

Закрыть

До 2 тыс. волонтеров будут ежедневно работать во время пребывания мощей святого Спиридона в Москве

23.08.2018 13:11

До 2 тыс. волонтеров будут ежедневно работать во время пребывания мощей святого Спиридона в Москве

Теги: Храм Христа Спасителя , Святыни

До 2 тыс. волонтеров будут ежедневно работать с верующими в очередях к мощам святителя Спиридона Тримифунтского во время пребывания святыни в храме Христа Спасителя с 22 сентября по 15 октября. Об этом журналистам сообщил руководитель молодежного отдела Московской городской епархии Михаил Кусков.

«Мы полагаем, что ежедневно будут работать минимум 300-400 волонтеров, но при необходимости их число будет доводиться до 2 тыс. человек. Запись волонтеров начинается 3 сентября в нашем штабе, который будет организован в храме Христа Спасителя, и стать добровольцем можно будет даже во время принесения мощей. И мы приглашаем не только молодежь», - сказал М.Кусков.

В свою очередь, пресс-секретарь патриарха, священник Александр Волков отметил, что доступ к мощам будет организован в течение всего дня - с утра и до позднего вечера. Однако ночью по причине ремонтных работ доступ к святыне будет закрыт. «Но поскольку почти три недели мощи будут находиться в храме Христа Спасителя, думаю, что большинство желающих смогут достигнуть этой святыни в удобное для себя время», - отметил он.

Даты пребывания ковчега со святыми мощами в России - с 24 августа по 15 октября. Поклониться святыне можно будет в 12 регионах России: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок