Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Владелец «МК» инициировал закрытие процесса, чтобы скрыть от общественности «определенные цифры»

эксклюзив

23.08.2018 12:55

Адвокат: Владелец «МК» инициировал закрытие процесса, чтобы скрыть от общественности «определенные цифры»

Теги: Суды , имущество

Владелец газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев инициировал закрытие от слушателей процесса по разделу имущества с супругой Евгенией Ефимовой, сообщила Агентству городских новостей «Москва» представитель истицы адвокат Марина Дубровская.

«Это была инициатива стороны П.Гусева. Я думаю, что он не хочет, чтобы определенные цифры выходили за рамки судебного заседания», - сказала собеседница агентства.

«Сумма иска может меняться как в большую, так и меньшую сторону. Мы пока не можем определиться с имуществом, так как нет общего понимания. Я уверена, что Павел и Евгения будут приходить в суд, так как затронуты их интересы», - добавила она.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Е.Ефимова подала в суд иск о выселении и разделе совместно нажитого имущества. По словам источника, знакомого с ситуацией, совместно нажитым имуществом является: квартира, 11 нежилых помещений в столице, два жилых дома в Подмосковье, 15 земельных участков в Московской области. Все недвижимое имущество зарегистрировано на П.Гусева и оценивается в 1,5 млрд руб.

А также доли и акции в уставных капиталах ряда хозяйственных обществ, принадлежащих тоже П.Гусеву, в том числе акции ЗАО «Редакция газеты Московский комсомолец», ЗАО «Издательский дом МК», доли в компании «Фрегат» и ООО «МК.Медиа-сервис»; кроме того, пять нежилых помещений в собственности издательского дома «МК» и жилой дом в центре Москвы в собственности ЗАО «Редакция газеты Московский комсомолец», где в настоящее время проживают супруги, и одно нежилое помещение в собственности ООО «Рекламно-информационное агентство «О"Кей». Источник из окружения семьи П.Гусева уточнил, что Е.Ефимова в делах обществ не участвует, сведений о реальной стоимости бизнеса у нее нет. Вместе с тем стоимость активов она оценивает более чем в 30 млрд руб.

Е.Ефимова требует признать за ней право собственности на пять нежилых помещений, квартиру и 11 земельных участков. Кроме того, она просит суд признать право собственности на доли и акции ЗАО «Редакция газеты Московский комсомолец», ЗАО «Издательский дом МК», «Фрегат» и ООО «МК.Медиа-сервис», ООО «Рекламно-информационное агентство «О"Кей» за П.Гусевым, но требует выплатить ей денежную компенсацию в размере половины стоимости принадлежащих П.Гусеву долей и акций в спорных хозяйственных обществах, а также половину денежных средств, находящихся на банковских счетах П.Гусева. Также она просит выселить супруга из дома в центре Москвы из-за конфликтов в семье.

При этом адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Е.Ефимовой, заявил Агентству «Москва», что супруги разводятся и пытались решить вопрос о разделе имущества во внесудебном порядке, но не договорились. «Пытались, но не договорились, развод будет, безусловно, они разводятся», - пояснил он. Отвечая на вопрос, на какую часть имущества претендует Е.Ефимова, адвокат отметил, что «все будет по закону».

Согласно законодательству суд во время бракоразводного процесса может наложить арест на спорное имущество супругов, чтобы не допустить его продажу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок