Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Еще 328 объектов в столице украсят архитектурно-художественной подсветкой до конца года

23.08.2018 12:23

П.Бирюков: Еще 328 объектов в столице украсят архитектурно-художественной подсветкой до конца года

Теги: архитектура , Москва , Подсветка

Архитектурно-художественная подсветка появится на 328 объектах в Москве до конца года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«До конца текущего года архитектурно-художественная подсветка появится на 328 объектах в столице, в том числе 86 - на Бульварном кольце. Также новой подсветкой украсят объекты на ул. Тверская, набережных Москвы-реки, мостах и зданиях МЦК, павильонах ВДНХ и на других значимых объектах столицы», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что в этом году архитектурно-художественная подсветка уже украсила Московский театр на Таганке, Патриаршее подворье храмов в Зарядье, Гостиный двор, здание министерства промышленности и торговли РФ, Китайгородскую стену. «Всего 81 объект. А в скором времени она появится на зданиях Белорусского вокзала, МХАТ им. М.Горького, Московской государственной академической филармонии», - добавил П.Бирюков.

Для освещения центральных улиц, бульваров, вылетных магистралей и мостов были разработаны индивидуальные концепции освещения, которые позволили создать световые образы отдельных пространств, гармоничных с единой концепцией Москвы.

«Благодаря подсветке повышается уровень комфорта и безопасности, улучшаются архитектурно-художественные качества города в вечернее и ночное время. Кроме того, художественная подсветка положительно влияет на настроение москвичей и гостей столицы», - отметил П.Бирюков.

В предыдущие годы архитектурное освещение выполнено на объектах Садового и Бульварного кольца, проспекта Мира и Ярославского шоссе, ул. Тверская и Ленинградского проспекта, Варшавского и Каширского шоссе, в зонах Московского Кремля.

«До конца этого года общее количество объектов, украшенных при помощи архитектурно-художественной подсветки, превысит 2 тыс. 200», - резюмировал П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок