Меню Поиск

Закрыть

Пес бойцовской породы во время прогулки с восьмилетним хозяином напал на девочку в Москве

эксклюзив

23.08.2018 11:59

Пес бойцовской породы во время прогулки с восьмилетним хозяином напал на девочку в Москве

Теги: Дети , САО , Собаки , Дворы , Проверки , Москва , Нападение

Столичная полиция устанавливает обстоятельства, при которых собака бойцовской породы покусала малолетнюю девочку в районе Сокол, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Вечером 22 августа в службу «02» обратилась жительница столицы, которая сообщила, что на ее семилетнюю дочку во дворе дома напала собака. По словам женщины, пса бойцовской породы выгуливали малолетние дети.

«В ходе проверки выяснилось, что инцидент произошел во дворе дома на Волоколамском шоссе, д. 15/22. Собаку бойцовской породы без намордника выгуливал на поводке восьмилетний мальчик, проживающий в указанном доме. После того как пес укусил девочку, мальчик вместе с собакой убежал в свой подъезд. Установлены адрес и личности хозяев собаки. Дверь в квартиру сотрудникам полиции никто не открыл. В ближайшее время будут опрошены мальчик и его 75-летний отец», - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что материалы проверки передали в прокуратуру и Следственный комитет. Пострадавшая девочка находится в больнице, у нее укушенные раны, ссадины и гематомы в области левого локтя.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок