Загруженность столичных дорог оценивается в шесть баллов, сообщает сервис «Яндекс.Пробки».
По его данным, затруднения в движении наблюдаются на Пятницком, Ленинградском, Волоколамском, Новорижском, Рублево-Успенском, Минском, Боровском, Киевском, Новорязанском, Носовихинском шоссе, на Октябрьском проспекте, на шоссе Энтузиастов.
На МКАД автомобильные заторы образовались в районах Дмитровский, Левобережный, Северное Тушино, Строгино, Крылатское, Кунцево, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Теплый Стан, Ясенево, Чертаново Южное, Бирюлево Восточное, Зябликово, Капотня, Люблино, Выхино-Жулебино, Гольяново, Лианозово.
В пределах МКАД зафиксированы затруднения в движении на Ленинградском, Волоколамском, Звенигородском, Рублевском, Можайском, Варшавском, Каширском, Бесединском, Щелковском шоссе, на Кутузовском, Мичуринском, Ленинском, Ломоносовском проспектах, на проспекте Вернадского, на проспекте Андропова, на проспекте Мира, на Волгоградском и Рязанском проспектах, на шоссе Энтузиастов, в Ростокинском проезде, на ул. Молодогвардейская, Большая Черкизовская, Бакинская, Люблинская, Лобачевского, Обручева, Профсоюзная, Большая Академическая, Бутырская.
Движение на Третьем транспортном кольце затруднено в районах Марьина роща, Беговой, Пресненский, Дорогомилово, Хамовники, Донской, Даниловский, Южнопортовый, Таганский, Лефортово, Басманный, Сокольники.
Кроме того, движение транспорта затруднено на Садовом кольце в районах Басманный, Красносельский, Тверской, Арбат, Хамовники, Якиманка, Замоскворечье, Таганский.
В центре Москвы основные затруднения зафиксированы на Пречистенской, Москворецкой, Котельнической, Шлюзовой, Крутицкой, Даниловской набережных, на Большом Каменном мосту, на ул. Балчуг, Пятницкая, Большая Полянка, Тверская, Петровка, Большая Лубянка, Варварка, Ильинка, в Китайгородском проезде, на Цветном, Гоголевском, Тверском, Страстном, Рождественском, Чистопрудном, Покровском, Яузском бульварах, на Новой площади.
По прогнозам сервиса, к 21:00 загруженность дорог составит три балла.