Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал документ об увеличении мер поддержки московских предприятий-экспортеров

22.08.2018 18:39

С.Собянин подписал документ об увеличении мер поддержки московских предприятий-экспортеров

Теги: субсидии , Москва , Предприятие , экспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о введении субсидирования части затрат городских предприятий, экспортирующих свою продукцию на внешние рынки. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

Решение о субсидировании было принято властями Москвы в ходе заседания президиума правительства города, который состоялся 21 августа 2018 г.

Согласно документу предприятиям-экспортерам будет компенсирована часть затрат на сертификацию товаров, систем менеджмента и на получение патентов и свидетельств. Также установлены максимальные размеры субсидий для возмещения затрат в течение года в размере 3 млн руб. на сертификацию, патентование и транспортировку; в размере 500 тыс. руб. - на сертификацию менеджмента.

Как сообщалось в материалах к заседанию президиума правительства Москвы, размер субсидий на сертификацию и защиту интеллектуальной собственности не может превышать 50% выручки от реализации товаров за границей. Расходы на транспортировку каждой партии товаров могут быть компенсированы полностью, но в объеме не более 20% от ее стоимости.

Претендентов на субсидирование будут выбирать по следующим показателям: размер среднегодовой зарплаты работников предприятия, отношение налоговых отчислений к сумме запрашиваемой субсидии, доля дохода от экспорта в общем объеме выручки предприятия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок