Меню Поиск

Закрыть

Почти 250 упаковок снюса изъяли у пассажира из Швеции на Домодедовской таможне

22.08.2018 14:57

Почти 250 упаковок снюса изъяли у пассажира из Швеции на Домодедовской таможне

Теги: аэропорты , Нарушения , таможня , Домодедово , табачная продукция

Почти 250 упаковок сосательного табака изъяли у пассажира из Швеции на Домодедовской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших из Стокгольма, сотрудники Домодедовской таможни остановили гражданина Армении. В его ручной клади было обнаружено 240 упаковок порционного сосательного табака (снюса). В своем объяснении мужчина заявил, что приобрел жевательный табак марки «EPOK» для личного пользования на оптовом рынке в Швеции», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в отношении гражданина Армении возбуждено дела об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» и по ст. 16.3 КоАП РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений». Товар изъят, дело находится на рассмотрении.

«Обращаем внимание, что разрешен ввоз табачных изделий для личного пользования в количестве, не превышающем 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака, либо ассортимент табачных изделий весом не более 250 гр. на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок