Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 жилых помещений планируется расселить в Краснозаводске до конца сентября

22.08.2018 14:31

Почти 30 жилых помещений планируется расселить в Краснозаводске до конца сентября

Теги: Строительство , Московская область , ветхое жилье

Более тысячи кв. м аварийного жилья будет расселено в сентябре 2018 г. на территории городского поселения Краснозаводск (Сергиево-Посадский район), сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В подмосковном Краснозаводске на ул. Театральная завершается строительство дома, предназначенного для граждан, проживающих в аварийном фонде. Многоквартирный дом находится в высокой степени строительной готовности. Планируем ввести его в эксплуатацию до конца сентября», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева.

По словам главы ведомства, ввод дома в эксплуатацию позволит расселить 1,1 тыс. кв. м аварийного фонда (29 жилых помещений) и улучшить условия проживания 82 граждан. В настоящее время эти люди проживают в деревянном здании 1938 г. постройки, расположенном по адресу: ул. Строителей, д. 11; в д. 4 на улице 1 Мая; в д. 15 и д. 17 на ул. Горького.

«Согласно адресной программе Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 гг.» на территории Краснозаводска в Сергиево-Посадском районе Московской области в 2018 г. планируется расселение 4,4 тыс. кв. м. аварийного жилья, и таким образом обеспечение комфортными квартирами 301 человека из 112 жилых помещений», - резюмировал Р.Тагиев.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок