Меню Поиск

Закрыть

Роскачество: Более 60% образцов школьной формы не соответствуют требованиям

22.08.2018 13:21

Роскачество: Более 60% образцов школьной формы не соответствуют требованиям

Теги: Школьники , Форма , Исследование

Российская система качества (Роскачество) проверила 62 бренда школьной формы, представленный на российском рынке, в 60% исследованных образцов выявлены нарушения. Об это журналистам заявила руководитель пресс-службы организации Мария-Марта Галичева.

«Исследования проводилось такой части школьной формы, как брюки для мальчиков, по 60 показателям. В эти показатели включены качество ткани, способность ткани удерживать влагу, ее токсичность, а также образование катышков и ее усадка после стирки. По сравнению с 2016 г. количество выявленных нарушений в 2018 г. снизилось на 20%. В этом году 60% исследованных образцов имеют нарушения, в первую очередь связанные со способностью ткани дышать, способностью ткани впитывать влагу и несоответвствием маркировки с реальным составом ткани», - уточнила она.

По ее словам, в 2018 г. было исследовано 62 бренда, которые представлены на российском рынке

«Наше исследование выявило лидеров рынка, форма которых обладает повышенным качеством: «Наша форма», «Лидер Торг», «Одежда», «Смена», «Старт» и Olmi», - добавила руководитель пресс-службы.

Она также добавила, что Роскачество подготовило проект ГОСТа на школьную форму, который включает идентификационные признаки формы, санитарно-гигиенические требования для подкладки и для ткани верха, а также требования к потребительским характеристикам. Сам ГОСТ должен быть утвержден Росстандартом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок