Меню Поиск

Закрыть

Примерить костюм инкассатора и определить подлинность купюр смогут гости Фестиваля финансовой грамотности

22.08.2018 12:00

Примерить костюм инкассатора и определить подлинность купюр смогут гости Фестиваля финансовой грамотности

Теги: Финансы , Фестивали , Москва

Примерить костюм инкассатора и попробовать определить признаки подлинности банкнот на спецоборудовании смогут гости II Фестиваля финансовой грамотности, который пройдет 8 сентября в Москве. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной фестивалю, сообщила заместитель начальника главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ирина Тимоничева.

«На каждой из площадок фестиваля будут организованы уголки финансовой грамотности, где каждый найдет брошюры по более чем 10 темам, интересующим и являющимся актуальными. В рамках «ТемоЦентра» мы откроем лабораторию денег: каждому пришедшему будет предоставлена возможность поработать на специальном оборудовании, которое мы используем для определения признаков подлинности банкнот, каждый пришедший сможет измерить возраст в деньгах. Каждый пришедший сможет примерить костюм инкассатора на себя, может, даже сможет посидеть за рулем инкассаторского броневика», - сказала И.Тимоничева.

Она добавила, что все мероприятия будут направлены на повышение уровня финансовой грамотности.

8 сентября 2018 г., в День финансиста, в год 100-летия финансовой системы столицы, в Москве состоится II Фестиваль финансовой грамотности - просветительское городское мероприятие, рассчитанное на семейное посещение, в рамках которого на городских площадках жители смогут получить необходимые знания для повышения уровня финансовой культуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок