Меню Поиск

Закрыть

Минмособлимущество передало фермерам почти 190 га земли в Воскресенском районе под разведение коз и овец

22.08.2018 23:46

Минмособлимущество передало фермерам почти 190 га земли в Воскресенском районе под разведение коз и овец

Теги: Мясо , Молоко , Московская область , Воскресенск , Ферма , Инвесторы

Министерство имущественных отношений Московской области оформило передачу почти 190 га земли в поселении Ашитковское Воскресенского района фермерскому хозяйству под разведение коз и овец. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минмособлимущество оформило передачу в аренду 187,7 га земли в сельском поселении Ашитковское Воскресенского района крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Зеленая долина». На переданной земле инвестор планирует разводить овец романовской породы и коз зааненской породы, чтобы у жителей Подмосковья появился широкий выбор молока и мяса отечественного производителя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что романовские овцы обладают высококачественной овчиной, хорошими мясными характеристиками и высокой плодовитостью – овца рожает двух-трех ягнят за одну беременность. Таким образом, одна овца в год приносит до центнера баранины и два-три качественных руна. Благодаря способности к размножению в любое время года, одна особь способна увеличить поголовье в 2,5 раза за год.

Тем временем, зааненская порода коз отличается высокой молочной продуктивностью: одна коза может дать от 700 до 1 тыс. л молока в год. Молоко достигает 4% жирности и не имеет специфического запаха.

Также в министерстве сообщили, что к 2025 г. на арендованной земле разместится большой комплекс. «К 2025 г. КФХ «Зеленая долина» построит на арендованной земле целый комплекс: овчарню на 700 голов с пристройкой к ней на 600 голов и козоферму на 300 голов. Также на территории возведут необходимые загоны и помещения для хранения кормов. Объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет Московской области составит 3,2 млн руб.», - процитировали в ведомстве министра имущественных отношений Подмосковья Андрея Аверкиева.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок