Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток Домодедово в страны дальнего зарубежья в январе-июле вырос на 7,3% - до 5,4 млн человек

22.08.2018 10:37

Пассажиропоток Домодедово в страны дальнего зарубежья в январе-июле вырос на 7,3% - до 5,4 млн человек

Теги: аэропорты , Пассажиры , Домодедово

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в страны дальнего зарубежья в январе-июле 2018 г. составил 5,4 млн человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Пассажиропоток московского аэропорта Домодедово в страны дальнего зарубежья за период с января по июль вырос на 7,3% и достиг 5,4 млн пассажиров - это максимальный трафик за первые семь месяцев года с 2014 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за этот период лидером среди направлений стала Турция, которая продемонстрировала прирост на 42,7% - число пассажиров за январь-июль 2018 г. превысило 1 млн человек. Помимо Турции, наиболее динамичный рост пассажиропотока по итогам января-июля 2018 г. отмечен на маршрутах Италии и Туниса. Для путешествий по направлениям этих двух стран Домодедово выбрали более 1 млн человек: рост - на 37,8% к показателям 2017 г.

«Рост трафика в страны дальнего зарубежья обусловлен и расширением маршрутной сети. В этом году авиакомпании-партнеры Домодедово предложили пассажирам новые возможности для перелетов по таким популярным зарубежным направлениям, как Рим, Париж, Касабланка, Варшава, Каир и другим», - поясняется в сообщении.

Уточняется, что общий пассажиропоток в январе-июле 2018 г. составил почти 17 млн человек. Трафик авиакомпаний-партнеров с начала 2018 г. вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г.

«На внутренних воздушных линиях аэропорт обслужил 9,2 млн человек. Из них 1,7 млн пассажиров совершили перелеты по стране в июле. На международных маршрутах Домодедово в первые семь месяцев года пассажиропоток составил 7,7 млн человек. Во второй летний месяц 1,6 млн путешественников воспользовались услугами аэропорта для заграничных полетов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Пассажиропоток московских аэропортов Следить за темой

Другие материалы по теме: 53

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок