Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный СК начал проверку по факту массового отравления строителей

21.08.2018 16:13

Подмосковный СК начал проверку по факту массового отравления строителей

Теги: Строительство , Отравление , Московская область

Подмосковные следственные органы устанавливают обстоятельства массового отравления людей. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«В понедельник, 20 августа, в правоохранительные органы Люберецкого района поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение госпитализированы 26 мужчин, являющихся гражданами Республики Таджикистан, с признаками пищевого отравления, один из которых скончался от отравления неизвестным веществом. По данному факту следственным отделом по городу Люберцы организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что накануне мужчины принимали пищу, находясь на работе в Москве. После появления признаков отравления стали обращается за медицинской помощью. Предварительный диагноз - гастроэнтерит», - рассказала О.Врадий.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья, что рабочих с жалобами на плохое самочувствие госпитализировали в Люберецкую районную больницу №1, в Раменское инфекционное отделение, а также в Люберецкую районную больницу №2.

Подмосковное управление Роспотребнадзора уточнило, что за медпомощью обратился 31 человек. После осмотра всех отравившихся, они были госпитализированы в инфекционные стационары в состоянии средней тяжести. Уточняется, что заболевшие строители работают в ООО «Импульс», ООО «Боэс Констракшен» на строительной площадке по адресу: Мукомольный проезд, д. 2.

В пресс-службе компании BOES, которая является застройщиком объекта, заявили, что подрядная организация проводит собственную проверку. Представитель компании в разговоре с Агентством «Москва» заявил, что BOES может расторгнуть сотрудничество с кейтеринговой компанией «МирАш» в случае, если подтвердится, что отравление рабочих на стройке произошло по ее вине.

По данным СМИ, отравившиеся строители возводили ЖК «Оранж парк» группы «ПИК».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.08.2018 16:05

BOES может прекратить сотрудничество с кейтеринговой компанией в случае ее вины в отравлении строителей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок