Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели трехлетней девочки и мужчины в пожаре на даче в Ногинском районе

21.08.2018 14:36

СК возбудил дело после гибели трехлетней девочки и мужчины в пожаре на даче в Ногинском районе

Теги: Пожары , Ногинский район , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели мужчины и ребенка в результате пожара в Ногинском районе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела трехлетнего ребенка и 24-летнего мужчины в одном из дачных домов в ходе ликвидации пожара по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы», - рассказала О.Врадий.

По предварительным данным, 20 августа компания знакомых из четырех человек вместе с малолетним ребенком отдыхала на даче, и для обогрева они использовали электрический обогреватель. Утром в одной из комнат, где спала трехлетняя девочка, начался пожар. Из-за сильного задымления и пламени попасть в комнату ребенка, а также в комнату, где спал 24-летний мужчина, приятелям не удалось. В результате они скончались.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок