Меню Поиск

Закрыть

Более 50 картин из собрания Третьяковской галереи представят на выставке в «Зарядье»

21.08.2018 13:56

Более 50 картин из собрания Третьяковской галереи представят на выставке в «Зарядье»

Теги: Выставки , Третьяковская галерея , Зарядье

Более 50 работ художников-пейзажистов из собрания Третьяковской галереи представят в выставочном зале медиацентра в парке «Зарядье». Об этом сообщила журналистам генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Всего в экспозиции будет представлено 55 картин 36 отечественных художников разных направлений. Решили также предложить картины художника Александра Борисова - первого живописца Арктики, писателя, исследователя полярных земель, который станет настоящим открытием этой выставки. Если все пройдет успешно, мы готовы сотрудничать с «Зарядьем», потому что это очень важная площадка», - сказала З.Трегулова.

Она отметила, что на выставке будут представлены работы Алексея Саврасова, Исаака Левитана, Константина Коровина и других живописцев.

В свою очередь руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский отметил, что «Зарядье» впервые станет арт-площадкой для проведения «классической» выставки.

«Мы впервые предоставляем «Зарядье» как арт-площадку для классической хорошей выставки, сочетающей в себе целую плеяду произведений, исторических и новых, из собрания Государственной Третьяковской галереи. Надеюсь, это станет прологом в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве», - сказал А.Кибовский.

Как добавил директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб, продажа билетов на выставку начинается 21 августа.

Экспозиция «Изображая Россию. Пейзажная живопись из собрания Государственной Третьяковской галереи» будет работать с 6 сентября по 6 декабря.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

06.09.2018 21:31

Выставка из 55 картин собрания Третьяковской галереи открылась в парке «Зарядье»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок