Меню Поиск

Закрыть

Комплекс по производству ортопедических изделий может быть построен в Хорошевском районе

21.08.2018 08:39

Комплекс по производству ортопедических изделий может быть построен в Хорошевском районе

Теги: Строительство , Хорошёвский , Москва , ГЗК

В Хорошевском районе планируется построить инновационный производственный комплекс, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением земельного участка в целях осуществления промышленно-производственной деятельности по адресу: ул. Зорге, вл. 5 (САО). Площадь участка составляет 0,27 га. Инвестор планирует построить на нем шестиэтажный производственный корпус по изготовлению медицинских ортопедических изделий общей площадью около 5 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

По его словам, проект строительства производственного здания в Хорошевском районе столицы планируется реализовать в рамках Государственной программы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы». «Сейчас на рассматриваемой территории расположены объекты некапитального строительства, снос которых осуществит инвестор за счет собственных средств» - отметил К.Тимофеев.

Также в отношении данного участка ГЗК согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ). Проект внесения изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания. В случае положительного заключения по их итогам участок планируется передать застройщику в аренду сроком на шесть лет.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок