Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» предложили отменить пенсионные преференции для депутатов Госдумы и сенаторов

20.08.2018 16:50

В «Единой России» предложили отменить пенсионные преференции для депутатов Госдумы и сенаторов

Теги: Пенсии , Единая Россия , Депутаты , сенатор

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак предложил отменить все пенсионные преференции для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Мы не можем рассчитывать на понимание и поддержку наших граждан, если принимаемые решения не касаются нас самих. Считаю, что здесь важен сам принцип: начинать нужно с самих себя. В этой связи считаю, что будет правильным, если депутаты и сенаторы, представляющие нашу партию, внесут изменения в закон о статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной думы, устранят сложившееся неравенство и отменят себе преференции», - заявил А.Турчак, слова которого приводятся в сообщении.

Об этом он заявил, подводя итоги совместного заседания Генсовета партии и Совета руководителей фракций «Единой России»

А.Турчак подчеркнул, что депутаты Госдумы и сенаторы «должны получать пенсию в общем, едином для всех граждан Российской Федерации порядке». «Это предложение вошло в текст сегодняшнего итогового документа. Данная норма, я считаю, должна заработать уже с 1 января 2019 г.», - добавил он, заметив, что для граждан это вопрос справедливости.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок