Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал до 16 октября обвиняемого в покушении на мошенничество экс-замгендиректора РКК «Энергия»

20.08.2018 17:21

Суд арестовал до 16 октября обвиняемого в покушении на мошенничество экс-замгендиректора РКК «Энергия»

Теги: Мошенничество , Московская область , аресты , Королев , Суды , Космонавтика , Задержание , Уголовное дело

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте до 16 октября обвиняемого в покушении на мошенничество бывшего заместителя генерального директора ракетно-космической корпорации «Энергия» Алексея Белобородова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Бабушкинского суда.

«Ходатайство следствия признать законным и обоснованным. Избрать в отношении А.Белобородова меру пресечения в виде ареста на срок до 16 октября», - огласил решение судья Антон Мартыненко.

В ходе заседания А.Белобородов сообщил, что вину не признает и скрываться от следствия не намерен. Прокуратура позицию следствия по избрании меры пресечения в виде ареста поддержала.

Защита А.Белобородова просила его не арестовывать, а избрать, например, меру пресечения в виде домашнего ареста. Также она указала, что на участников процесса оказывалось давление с целью убедить их дать необходимые показания. «На моего подзащитного оказывалось давление, ему не давали спать две ночи. Мы просим избрать домашний арест, учесть, что он многодетный отец», - сказал адвокат, представляющий интересы А.Белобородова.

Ранее старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий сообщила Агентству «Москва», что следователи задержали заместителя генерального директора ракетно-космической корпорации «Энергия» и двоих его подчиненных. Всем троим предъявлено обвинение в покушении на мошенничество (ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.Королева - одно из ведущих предприятий космической промышленности СССР и России. Основана 16 мая 1946 г. Штаб-квартира корпорации находится в подмосковном Королеве, филиал - на космодроме Байконур (Казахстан).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок