Меню Поиск

Закрыть

Почувствовать себя княжескими дружинниками или сыщиками МУРа смогут гости фестиваля «Времена и эпохи»

эксклюзив

20.08.2018 13:47

Почувствовать себя княжескими дружинниками или сыщиками МУРа смогут гости фестиваля «Времена и эпохи»

Теги: История , Фестивали , Москва , фестиваль «Времена и Эпохи»

Финал конкурса исторических проектов, квест «Милиция против бандитов» и путешествие на край Ойкумены вместе с Геродотом пройдут в рамках заключительных дней фестиваля «Времена и Эпохи». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«До окончания фестиваля истории «Времена и Эпохи» остается всего три дня. 20, 21 и 22 августа взрослые и дети смогут почувствовать себя княжескими дружинниками или бесстрашными сыщиками Московского уголовного розыска, а еще - отправиться в далекую Скифию вместе с самим Геродотом или пройти учения ПВХО. А если вы всерьез увлекаетесь историей и реконструкцией - не пропустите церемонию награждения авторов лучших исторических проектов», - сказали в оргкомитете.

Там уточнили, что 20 августа, в понедельник, на площадке «Древняя Русь» все желающие от 12 лет смогут вступить в «младшую дружину князя» и получить сертификат «Княжеского дружинника», преодолев ряд испытаний.

21 августа, во вторник, пройдет на площадке «Скифия Геродота» состоится путешествие Геродота в Скифию. «В пятом веке до нашей эры «отец Истории» Геродот отправился в одно из самых опасных путешествий древности - путешествие на самый край Ойкумены, как называли греки известные им населенные земли. Мы приглашаем вас повторить это захватывающее путешествие в самом сердце Москвы. Реконструктор в образе Геродота проведет экскурсии по площадке, расскажет о том, как создавались первые письменные свидетельства о Скифии и познакомит с обитателями этой земли, их традициями и занятиями», - пояснили в оргкомитете.

На площадке «Советский Культпросвет» состоится День ПВХО, где пройдут открытые тренировки по гражданской обороне. Гости фестиваля научатся быстро надевать противогаз и отработают другие действия, которые необходимо было предпринимать по сигналу тревоги.

В среду, 22 августа, на площадке «Московский уголовный розыск» проведут квест «Милиция против бандитизма». «Чтобы помочь милиции поймать бандитов, командам гостей фестиваля необходимо будет внедриться в банду «Черная кошка». А для этого - пройти по чекпойнтам квеста, собрать серию ключевых слов и разгадать кодовую фразу (пароль). Свидетельством внедрения будет фото команды с «главарем банды», - отметили в оргкомитете.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок