Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий объявил набор школьников в бесплатный астрономический кружок

20.08.2018 11:56

Московский планетарий объявил набор школьников в бесплатный астрономический кружок

Теги: Школьники , Московский планетарий

Бесплатный астрономический кружок начнет работу в Московском планетарии осенью. Об этом сообщили в пресс-службе планетария.

«Зачисление на первый курс астрономического кружка проводится для школьников шестых-седьмых классов и происходит по результатам собеседований, которые начнутся в сентябре. Занятия проходят раз в неделю с начала октября и до конца мая. Всего в курсе 29 занятий продолжительностью два академических часа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже на первом курсе школьники узнают об истории астрономии, происхождении Солнечной системы, законах движения небесных тел и научатся работать с различными типами телескопов, чтобы потом самостоятельно проводить наблюдения планет, Луны, двойных и переменных звезд. Занятия проводятся в Большом звездном зале, в обсерватории и астрономической площадке планетария.

Как уточнили в пресс-службе, астрономический кружок Московского планетария работает с 1934 г. Многие его выпускники сегодня являются ведущими учеными, чьи имена известны во всем мире.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок