Меню Поиск

Закрыть

Самым холодным днем на этой неделе в Москве может стать 22 августа

эксклюзив

20.08.2018 09:13

Самым холодным днем на этой неделе в Москве может стать 22 августа

Теги: Погода , Дождь , Московская область , Москва

Начало недели в Москве будет по-летнему теплым, во вторник, 21 августа, пройдет сильный дождь, к середине недели похолодает до 18 градусов. Теплая и сухая погода вернется в столицу к концу рабочей недели. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня по-летнему тепло, в Москве до 25 градусов, в столичном регионе максимальная температура - 22-25, но местами не исключены небольшие короткие дожди. Сегодня мы находимся в теплой части северо-атлантического циклона, а вот завтра через Москву пройдет холодный фронт, он принесет с собой дожди, которые местами могут оказаться сильными, кое-где прогремят грозы, и после довольно теплой ночи, когда температура составит около 15 градусов, днем уже не выше 20-22 градусов», - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что во вторник дожди окажутся достаточно сильными. «Количество осадков в разных районах горда и области будет сильно варьироваться, но если говорить о метеостанции ВДНХ, это будет не менее 10 мм», - пояснила синоптик.

По ее словам, к середине недели заметно похолодает. «В среду с отходом циклона, погода начнет улучшаться, дожди прекратятся, но поступающий с северо-запада холодный воздух снизит показания термометров, в среду днем температура воздуха вряд ли поднимется выше 18-20 градусов. Среда может оказаться самым холодным днем недели», - подчеркнула собеседница агентства.

Она также отметила, что к концу недели температура воздуха вновь поднимется до показателей выше нормы. «Во второй половине недели мы попадем под влияние антициклона, он обеспечит нас сухой и малоооблачной погодой. Ночами станет достаточно прохладно: температура будет понижаться ниже 10 градусов, в столичном регионе до плюс четырех-девяти градусов. Днем постепенный прогрев, к пятнице уже до 21-23 в Москве, 19-24 градуса на территории столичного региона. Температурный режим вновь окажется несколько выше многолетней нормы», - резюмировали в центре погоды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок