Меню Поиск

Закрыть

Посвященный выборам мэра Москвы тематический поезд запустили на синей ветке столичного метро

17.08.2018 21:33

Посвященный выборам мэра Москвы тематический поезд запустили на синей ветке столичного метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Московский метрополитен , Тематический поезд , Выборы мэра Москвы

На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена появился новый тематический поезд, посвященный предстоящим выборам мэра столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

«Московское метро ежедневно перевозит более 8,5 млн пассажиров, это самый востребованный транспорт. В преддверии одного из наиболее важных дней для нашего города, выборов мэра Москвы, на Арбатско-Покровской линии метро появился тематический поезд, посвященный предстоящему дню голосования. В первую очередь, он напомнит о гражданском долге каждого из нас. Пассажиры получат полезную информацию о том, в какое время будут проходить выборы и где находятся избирательные участки», - сказала Ю.Темникова.

Она отметила, что отдельные плакаты в вагонах посвящены истории управления городом, и они расскажут о том, как была устроена городская власть в Москве, кем являлись бурмистр и наместник, воевода и тысяцкий, а также об их функциях.

«Кроме того, размещенные в поезде стикеры содержат информацию о том, сколько красивых песен и книг посвящено Москве, сколько в нем музеев и театров, что делает город таким чистым и комфортным, сколько станций метро и МЦК (Московское центральное кольцо - прим. Агентства «Москва») ежедневно открывают свои двери перед пассажирами и многое другое», - заключила Ю.Темникова.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок