Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поблагодарил Республику Татарстан за эффективное сотрудничество с Москвой

17.08.2018 19:08

С.Собянин поблагодарил Республику Татарстан за эффективное сотрудничество с Москвой

Теги: Собянин , Награждение , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил Республику Татарстан за эффективное сотрудничество со столицей, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Светлановского зала Московского международного дома музыки, где проходит гала-концерт мастеров искусств Татарстана.

«Для нас Дни культуры Республики Татарстан - не просто формальное событие, а действительно большой праздник. Большое событие не только потому, что оно насыщено множеством культурных мероприятий, а потому, что к нам приехали друзья! <...> Нет ни одной сферы, где бы мы не сотрудничали. В медицине, культуре, науке, туризме - мы везде рядом, плечом к плечу. Мы чувствуем, что занимаемся одним делом - у нас один дух, одно настроение - настроение двигаться вперед, развиваться, побеждать», - сказал С.Собянин.

Мэр поблагодарил метростроителей из Татарстана, которые приняли активное участие в строительстве столичной подземки. Кроме того, он напомнил, что в сентябре 2018 г. в Москву будут поставлены первые электробусы. «Первая сотня этих электробусов будет сделана на КаМАЗе, я благодарю татарских машиностроителей, спасибо им за их труд», - подчеркнул С.Собянин.

За активное участие в общественной жизни столицы и большой личный вклад в укреплении дружбы и сотрудничества между Москвой и республикой Татарстан мэр Москвы вручил благодарственные письма генерал-полковнику в отставке, главному научному сотруднику Военно-научного комитета МО РФ Валерию Баранову, заведующему кафедрой неврологии Российской академии медико-социальной реабилитации, доктору медицинских наук Ринату Гимранову, солисту Московского театра «Новая опера» имени Е.В.Колобова Владимиру Кудашеву, члену Совета директоров ООО «ОРТЭКС» Рафаэлу Фаизову и заслуженной артистке РФ Альбине Шагимуратовой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок