Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Фестиваль «Времена и эпохи» уже посетили почти 3 млн человек

17.08.2018 17:50

С.Собянин: Фестиваль «Времена и эпохи» уже посетили почти 3 млн человек

Теги: Собянин , Реконструкция , Фестивали , Москва

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» в Москве с момента его открытия посетили 3 млн человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе общения с участниками исторической реконструкции на одной из площадок фестиваля на Тверском бульваре.

«Чтобы понять масштаб этого действа, я вам скажу, что 3 млн. человек посетили наш с вами фестиваль. Тех, кто еще не успел, я приглашаю прийти в эти выходные. Он будет работать на всех бульварах Москвы», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что впервые фестиваль проходит на всем протяжении Бульварного кольца. «Впервые фестиваль раскинулся на московских бульварах - на всем кольце. Переходя с одного бульвара на другой, можно окунуться в разные эпохи. Мечта каждого человека, которая воплощается в реальность - окунуться в эпохи исторические, которые прошли уже много веков тому назад, и ощутить причастность к этой истории. Это просто сказка. Это фантастика», - подчеркнул мэр.

Он поблагодарил реконструкторов за участие в мероприятии. «Спасибо большое, что вы приехали, приняли участие в этом фестивале. Мы вам очень благодарны», - заключил С.Собянин.

Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» проходит в Москве в восьмой раз. В 2018 г. исторический праздник охватывает 30 площадок и продлится 13 дней - с 10 по 22 августа.

Реконструкторы воссоздадут разные эпохи - от каменного века до XX столетия. В парках и скверах, на центральных улицах и площадях Москвы свои лагеря разбили мастера исторической реконструкции из 22 регионов России и 20 стран. Всего на фестиваль приехали более 3 тыс. участников из 300 клубов исторической реконструкции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок