Меню Поиск

Закрыть

Мастерскую художника И.Кабакова передадут Третьяковской галерее

17.08.2018 12:56

Мастерскую художника И.Кабакова передадут Третьяковской галерее

Теги: Музеи , Художники , Третьяковская галерея , Мастерская

Мастерскую художника Ильи Кабакова в Москве передадут в ведение Третьяковской галереи. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной выставочным проектам Третьяковской галереи в новом сезоне, сообщила генеральный директор галереи Зельфира Трегулова.

«Мастерская И.Кабакова была «меккой» для всех, кто приезжал в Москву и хотел понять, что же самого важного происходит в современном искусстве. Теперь мы будем в этой мастерской делать музейное пространство, в котором будут реальные живые вещи, которые были в мастерской, когда в ней работал И.Кабаков. Мы очень благодарны Эмилии Кабаковой за то, что они согласились передать нам в дар мастерскую. Мы будем там делать и мастерскую, и музей, который будет рассказывать об истории московского концептуализма, о тех людях, которые приходили в эту мастерскую», - сообщила З.Трегулова.

Она также добавила, что мастерская будет не только музеем, но и площадкой для встреч и дискуссий.

«Мы хотим, чтобы так же, как это было в 1980-е гг., в пространстве мастерской не было ничего чужого, привнесенного из нашего 2018 г. Чтобы она продолжала оставаться пространством для встреч и дискуссий о том, что сегодня происходит в мире», - пояснила З.Трегулова.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

06.09.2018 20:48

Выставка «Илья и Эмилия Кабаковы. В будущее возьмут не всех»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок