Меню Поиск

Закрыть

Третьяковская галерея проведет осенью выставки в Токио и Ватикане

17.08.2018 12:50

Третьяковская галерея проведет осенью выставки в Токио и Ватикане

Теги: Выставки , Третьяковская галерея

Третьяковская галерея в новом сезоне проведет несколько выставок за рубежом, в том числе в Токио и Ватикане. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной выставочным проектам Третьяковской галереи в новом сезоне, сообщила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в рамках пресс-конференции, посвященной выставочным проектам в новом сезоне.

«Мы планируем серьезнейший проект за рубежом, и, конечно, главная выставка осеннего сезона - это выставка «Русский путь от Дионисия до Малевича», которую мы откроем 19 ноября в музеях Ватикана. Важной выставкой станет выставка «Романтическая Россия», которая откроется в Токио», - уточнила З.Трегулова.

Кроме того, осенью этого года в Третьяковской галерее покажут работы художников Михаила Ларионова и Архипа Куинджи.

«Три главные выставки этого сезона: это выставка Ильи и Эмилии Кабаковых «В будущее возьмут не всех», которая открывается 7 сентября, это выставка на Крымском валу. Вторая выставка - «Михаил Ларионов» - первая ретроспектива художника. И последняя выставка - это выставка Архипа Куинджи. Мы хотели бы сказать и о новой инициативе - это музыкальный фестиваль T-Fest, который будет проходить в залах на Крымском валу. В нем примут участие крупнейшие музыканты. Посвящен он, конечно, музыке XX века. Мы будем продолжать и другие, более камерные, выставки в своем пространстве», - перечислила З.Трегулова.

Выставка «Михаил Ларионов» будет открыта с 19 сентября по 20 января 2019 г., экспозиция работ А.Куинджи - с 3 октября по 17 февраля 2019 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок